INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, люди говорят на одном языке


Последнее исследование показало сенсационный результат.



15.09.2016 10:35
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1275

По словам учёных, люди говорят на одном языке
По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, люди говорят на одном языке. Так, последнее их исследование показало по настоящему сенсационный результат – человечество в своём повседневном общении использует одинаковые звуки.

Стоит отметить, что в исследовании учёные провели тщательный анализ до сотни слов из 3,7 тысячи языков, что составляет почти 62 процента из общей массы мирового лексикона. И, оказалось, база любого языка начинает формироваться из одинаковых звуков, что говорит о том, что люди разговаривают на одном языке.

Примечательно и то, что ранее лингвисты предполагали, что звучание произносимых слов сильно зависят от местной фонетики и морфологии, но последние исследования сделали эту теорию безнадёжно устаревшей, об этом теперь и говорить не стоит.

К слову, учёные пока не могут сказать о том, почему разные народы используют одинаковые звуки в произношении. Они будут проводить дальнейшие исследования, чтобы ответить на этот вопрос. На данный момент у специалистов нет даже никаких предположений по этому поводу.

Многие специалисты, которые также рассматривали этот вопрос, говорят о том, что это происходит из-за особенностей мозга человека.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления