INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, многие мужчины страдают от ПМС


И синдром у них гораздо серьёзнее проявляется, чем у женщин.



24.11.2015 11:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2681

По словам учёных, многие мужчины страдают от ПМС
По словам учёных, многие мужчины страдают от ПМС. Так, отечественные психологи провели опрос среди двух тысяч мужчин, проживающих в России и выяснили, что большинство опрошенных страдают от предменструального синдрома, то есть они отчётливо чувствуют характерные симптомы ПМС. Примечательно и то, что мужчины более ярко чувствуют все эти симптомы, гораздо серьёзнее чем женщины.

Стоит отметить, что в ходе опроса 26 процентов мужчин отметили, что они сталкивались хоть раз в жизни с симптомами ПМС, а их жены подтвердили это, заявив, что они видели как меняется психологическое состояние их мужчин, как у них во время ПМС. Учёные выяснили, что в период ПМС представители сильной половины человечества чувствуют сильную усталость и постоянный голод, они раздражительны и агрессивны, и требует максимально поддержки женщин, потому что в одиночестве им это сложно пережить.

Помимо этого, в ходе опроса было выяснено и то, как женщины относятся к подобным проявлениям у мужчин симптомов ПМС. Оказывается, 33 процента опрошенных женщин не верили своим супругам и утверждали, что мужественное поведение, а ещё 39 процентов отнеслись к такому заявлению с осторожностью, потому что считали, что довольно странно, но очень важно для мужчин.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления