INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, молодые люди тоже должны принимать статины


Эти препараты необходимы не только пожилым людям.



17.03.2016 11:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1493

По словам учёных, молодые люди тоже должны принимать статины
По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, молодые люди тоже должны принимать статины, которые сейчас активно принимают практически все люди пожилого возраста. Известно, что статины способны снизить уровень холестерина в крови и уменьшить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.
 
При этом учёные отмечают, что эти препараты медики назначают только пожилым людям, хотя в ходе проведённых исследований оказалось, что эти препараты необходимо принимать и молодым людям, а в особенности тем, которые имеют предрасположенность к заболеваниям сердечно-сосудистой системы.

По словам американских учёных, многие молодые люди могут извлечь большую выгоду из приёма статинов, в ходе исследования удалось установить, что терапия статинами в молодом возрасте могла бы предотвратить дополнительные 266000 случаев сердечных приступов и инсультов в течение десяти лет. При этом специалисты настаивают, что принимать эти препараты нужно с 15-16 лет.

Специалисты отмечают, что вместо того чтобы при назначении статинов учитывать лишь риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, стоит обязательно обращать внимание на то, кто получит наибольшую пользу от употребления этих лекарственных препаратов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления