INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, пафосные машины сильно мешают отношениям


Особенно, если речь идёт о первом знакомстве.



10.05.2018 11:59
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1584

По словам учёных, пафосные машины сильно мешают отношениям
По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, пафосные машины сильно мешают отношениям. Так, специалисты говорят о том, что целью их исследования было выяснить, каким именно образом автомобиль влияет на отношения и первые знакомства.

В ходе исследования были «созданы» два образа Дэйв и Дэн, один из которых относился к категории «показушников», а второй - к бережливому человеку.

Так, по словам учёных, оба образа ездили на автомобилях одинаковой ценовой категории, но одно авто имело тюнинг в виде привлекательной окраски кузова, мощных колёс и мощной акустической системы, а второй - без всяких излишеств.

В ходе исследования образы оценивали более двухсот добровольцев. И, как оказалось, Дэн набрал больше общих балов. Другими словами, представительницы прекрасного пола выбирая потенциальных партнёров на подсознательном уровне останавливают свой выбор, на человеке, который больше вызывает доверия. В частности, бережливый Дэн, с авто без тюнинга, попадает в эту категорию, он более интересен женщинам.

Второй же образ – Дэйв, не такой интересный, женщины отмечали, что он несерьёзный человек, которому интересны только краткосрочные отношения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления