INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, перерывы на кофе необходимы


Они помогают людям сосредоточиться на работе.



16.03.2016 12:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3124

По словам учёных, перерывы на кофе необходимы
Учёные из Соединённых Штатов Америки установили, что перерывы на кофе жизненно необходимы, потому что они помогают сотрудникам офисов расслабляться и быть более внимательными на работе, что, конечно же, отражается на продуктивности их труда.

Американские специалисты провели исследование с целью установить уровень стресса офисных работников по всему миру, и, оказалось, что в Швеции этот показатель был на самом низком уровне, и по большему счёту это связано с тем, что в этой стране шестичасовой рабочий день.

При этом специалисты говорят и о том, что немаловажный фактор, который позволяет снизить напряжение во время трудового дня – соблюдение шведами особого кофейного ритуала. Как известно, шведы в течение рабочего дня делают несколько коротких перерывов на кофе, которые называют в этой стране fika. Первый такой перерыв они делают в десять часов утра, а второй – в три часа дня. Исследователи обращают внимание на то, что во время таких перерыв сотрудники не только пьют кофе, но и общаются друг с другом на всевозможные вопросы, таким образом снимая стресс и забывая о работе. Перерывы на кофе очень благотворно влияют на работоспособность работников.

Учёные настаивают на том, что такие «кофе-брейки» должны быть в каждой стране, на каждом предприятии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления