INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, плащ-невидимку невозможно создать


Это же касается и шапки-невидимки.



30.07.2016 13:16
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1465

По словам учёных, плащ-невидимку невозможно создать

По словам учёных, плащ-невидимку невозможно создать. И это, по их словам, касается и шапки-невидимки. Так, после нескольких проведенных исследований специалисты из Техасского университета заявили, что плащ-невидимку изобрести невозможно, также как и шапку-невидимку.

Стоит отметить, что сейчас учёные из Имперского колледжа Лондона занимаются проведением исследований материалов с уникальными оптическими характеристиками. По их словам, если применить нанотехнологии, то эти материалы смогут отсекать определённые волны спектра, и, используя эти знания вполне возможно создать особый материал, отсекающий волны и тем самым делающий объект невидимым. Тогда как учёные из Техасского университета считают эти доводы неверными, утверждая, что замаскировать под плащом-невидимкой крупный предмет не получиться.

По их мнению, чем больше размер материала, тем меньше должна быть длина световой волны, которая поспособствует исчезновению объекта. Учёные отмечают, что к такому выводу они пришли, опираясь на теорию электрических цепей.

К слову, учёные из Имперского колледжа Лондона ещё не отреагировали на заявление техасских учёных, пока не было никаких комментариев.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления