INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, пляжные зонтики не защищают от ультрафиолетовых лучей


Крем для загара в этом случае в разы эффективнее.



22.01.2017 12:16
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2977

По словам учёных, пляжные зонтики не защищают от ультрафиолетовых лучей
По словам учёных, пляжные зонтики не защищают от ультрафиолетовых лучей. Так, в ходе проверенного исследования оказалось, что крем для загара в этом случае в разы эффективнее. Учёные выяснили, что около восьмидесяти процентов людей, которые использовали только зонт, чтобы оградить себя от солнца на протяжении нескольких часов на береге, получили не менее сильную степень загара на следующий день в сравнении с теми, кто пользовался кремом с фильтром SPF 100.

По словам американских специалистов, одной тени от зонтика явно недостаточно для защиты тела от длительного влияния солнечного ультрафиолета. Так, специалисты говорят о том, что те, кто проводит на береге больше трёх часов, повышают риск получить ожог либо купить рак кожи, даже, используя крема для загара и иные средства защиты от лучей солнца.

Учёные отмечают, что для полноценной защиты необходимо сочетать средства против солнечного излучения, а не надеяться на зонт.

Согласно статистике ВОЗ, которая недавно была оглашена, долгое  присутствие на солнце является сегодня основной первопричиной развития меланомы и иных форм рака кожи. По словам специалистов организации, лучи ультрафиолета напрямую убивают ДНК, и это главное разъяснение.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления