INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, победители лгут чаще неудачников


Они считают себя выше других.



08.02.2016 09:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1521

По словам учёных, победители лгут чаще неудачников
По словам учёных, победители лгут чаще неудачников. Так, специалисты отмечают, что такое поведение «победителей» связано с тем, человек почувствовал вкус победы и считает себя выше других, он считает себя круче.

Известно, что учёные из израильского университета Бен-Гуриона выяснили этот факт в ходе пяти исследований, в которых приняли участие студенты. Оказалось, что сразу после соревнований победители вели себя куда аморальнее тех, кто проиграл, они считают, что тем, что они выиграли, они показали всем, что они «круче» и лучше других, а особенно тех, кто проиграл.

Учёные рассказывают, что выигрыш в соревнованиях повышал вероятность того, что человек украдёт деньги у других добровольцев во время следующих заданий, которые уже не связаны с конкурсом. Многие победители считают, что если они победили один раз, то им позволено всё. Из-за своего успеха победители забывали что такое совесть и порой действовали очень аморально.

Специалисты отмечают, что такое поведение победителей, скорее всего, связано именно с победой, а не с успехом – выигрыш приводит к тому, что человек чувствует эйфорию и определённую безнаказанность. Израильские учёные будут продолжать свои исследования.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления