INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, приём витамина В3 сможет защитить от рака кожи


Никотинамид нужно регулярно принимать.



26.10.2015 10:27
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2209

По словам учёных, приём витамина В3 сможет защитить от рака кожи
По словам британских учёных, каждый человек может защитить себя от повторного возникновения некоторых видов рака кожи, если будет регулярно принимать активную форму витамина В3 – никотинамид.

Учёные из Великобритании, проведя большое количество исследований, убедились в том, что приём никотинамида способен защитить человека от повторного появления немеланомного рака кожи на 23 процента. Специалисты разделили добровольцев с историей заболевания немеланомным раком кожи на две группы, и одной группе было предложено пить таблетки с никотинамидом, а второй –плацебо. И, оказалось, что люди первой группы, употребляющих никотинамид, оказались менее подвержены повторному заболеванию раком.

К слову, никотинамид – это витаминное средство, по строению близок к никотиновой кислоте, химическая формула: C6H6N2O, синоним – витамин РР. Кстати, никотинамид содержится не только в таблетках – природная форма активного витамина В3 в больших количествах присутствует в мясе, рыбе, грибах, орехах. Продукты, богатые витамином РР — дрожжи, печень, орехи, яичный желток, молоко, рыба, курица, мясо, бобовые, гречиха, неочищенное зерно, зеленые овощи, земляные орехи, любая белковая пища.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления