INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, самооценка жителей западных стран выше, чем других государств


Было проведено уникальное исследование.



10.01.2016 11:07
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1611

По словам учёных, самооценка жителей западных стран выше, чем других государств
По словам учёных, самооценка жителей западных стран выше, чем других государств. Так, согласно информации средств массовой информации, команда учёных организовала уникальное масштабное исследование, в результате которого обнаружила, что самооценка жителей стран Запада выше, чем в других государствах.

Известно, что учёные, в ходе своего исследования организовали масштабный опрос среди добровольцев из 48 стран мира и выяснили, что самооценка жителей западных стран выше, чем других государств. И, помимо этого они выяснили, что уровень самооценки растёт с возрастом. Также в ходе исследования выяснилось, что существует гендерное неравенство в западных странах и государствах с более развитой экономикой. Учёные отмечают, что родители в западных странах мало времени тратят на внешность своих детей и этим самым у ребёнка формируется повышенная самооценка, дети считают, что они лучше других, и чем старше они становятся, тем выше их мнение о себе.

Для своего исследования, эксперты  составили анкету, на вопросы которой отвечали около миллиона добровольцев. И, они заявляют, что не хотят останавливаться на достигнутом, они хотят провести дополнительные исследования.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления