INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, счастье и здоровье – заразны


Их можно «подхватить» как грипп.



26.01.2016 08:47
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1918

По словам учёных, счастье и здоровье – заразны
Здоровье и радость можно подхватить как грипп. К такому выводу пришли Австралийские учёные, проведя многочисленные исследования, пришли к выводу, что счастье и здоровье – заразны. По их словам, их можно «подхватить» как грипп.

Специалисты объясняют, что состояние человека напрямую зависит от его окружения. Оказывается, от самых близких людей каждый человек, не замечая того, перенимает некоторые привычки, способ мышления и общий уровень психического самочувствия.

Известно, что австралийские учёные на протяжении 32 лет занимались этим исследованием и пригласили в него более двенадцати тысяч человек, которых разделили на две группы. В докладе отмечается, что в ходе исследования участникам одной группы предложили сузить круг общения до лиц, которые в жизни являются пессимистами, а добровольцам из второй группы было разрешено общаться с друзьями, которые смотрят на жизнь с оптимизмом. И, оказалось, что люди начинают мыслить и чувствовать себя так же, как и те, с кем постоянно приходится общаться. При этом учёные отмечают, что таким же образом передаются и вредные привычки.

Учёные выяснили и то, что у тех добровольцев, кто общался с полными людьми, риск появления лишнего веса вырос на 171%, а у тех, кто дружил с депрессивными личностями, гораздо чаще появлялись мысли о самоубийстве.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления