INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, сидячий образ жизни убивает 4% людей в мире


Нужно стараться минимизировать время, проведённое за рабочим столом.



23.09.2016 11:10
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1288

По словам учёных, сидячий образ жизни убивает 4% людей в мире
По словам учёных, сидячий образ жизни убивает 4% людей в мире. К такому выводу американские учёные пришли в ходе проведённого исследования, которое длилось более десяти лет.

Проводя своё исследование специалисты из США пришли к выводу, что избыток времени, проводимого в положении сидя, приводит к трагическому финалу. При этом учёные обращают внимание на то, что совершенно неважно, совмещает ли человек спорт с сидячей работой, этот фактор, к огромному сожалению, не играет никакую роль.

Стоит отметить, что в исследовании американские учёные проанализировали данные медицинских людей из 54 стран мира за период с 2002 по 2011 год. И, оказалось, что более четырёх тысяч смертей каждый год происходят из-за того, что люди свыше трёх часов в сутки проводят в сидячем положении. Согласно статистике, почти шестьдесят процентов взрослых людей на планете проводят больше трёх часов в день в сидячем положении, а это чревато серьёзными последствиями.

По словам учёных, нужно стараться минимизировать время, проведённое за рабочим столом, и это поможет сократить количество смертей. Они считают, что человек должен больше двигаться, хотя бы ходить по кабинету или офису, таким образом делая перерывы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления