INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, слон – самое сочувствующее животное


Лучший друг человека не собака, а слон!



05.02.2016 09:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1935

По словам учёных, слон – самое сочувствующее животное
Американские учёные из университета в Порсмуте выяснили, какое животное является лучшим другом человека и больше проявляет заботу о других. И, по их словам, именно слон оказался таким животным – он проявляет наибольшую заботу о других, когда сородичи испытывают стресс или тревогу.

Специалисты отмечают, что они провели исследование, в котором использовались многолетние наблюдения, когда слонам были имплантированы специальные датчики, позволяющие следить за изменением их настроения и эмоций. Так, удалось выяснить, что слоны не только способны своими хоботами успокаивать сородичей, но и угадывать эмоции, что позволяет им своевременно оказывать «психологическую» помощь.

Также в ходе своей работы американские специалисты отметили, что заботливыми животными являются и гориллы, которые считаются очень терпимыми и всегда сочувствуют не только по отношению друг к другу. Гориллы, как показывают многочисленные исследования, могут превосходно ухаживать за куклами. По словам исследователей, гориллы легко чувствуют настроение и эмоции других особей и людей в том числе. Очень забавен тот факт, что когда смеётся одна горилла, другие особи с радостью присоединятся.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления