INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, современная жизнь украла у людей два часа сна


На это оказали влияние многие факторы.



27.11.2016 09:47
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1757

По словам учёных, современная жизнь украла у людей два часа сна
По словам учёных, современная жизнь украла у людей два часа сна. Так, британские учёные выяснили, что современные люди стали в среднем спать на два часа меньше, чем пару веков назад. По их словам, в среднем вместо прежних семи часов сна сегодня удаётся поспать только пять часов, чего недостаточно для полноценного отдыха.

Британские специалисты отмечают, что это, вероятнее всего, связано с ухудшением мировой экономической и политической ситуации, из-за которой взрослым людям приходится работать на износ. При этом учёные говорят о том, что в современном мире человек слишком уязвим для просачивающейся отовсюду негативной информации, от куда появляется страх, напряжение, нервозность, которые значительно ухудшают качество сна.

В ходе проведенных исследований учёные пришли к выводу, что если ранее все трудоголики могли отсыпаться на выходных, то сейчас им это не удаётся, так как физиологически обоснованный минимум сна составляет семь-восемь часов.

По словам учёных, с каждым годом ситуация со сном и отдыхом людей будет ухудшаться, современные реалии превращают людей в трудоголиков не по их собственному желанию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления