INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, управление автомобилем полезно для здоровья


Управление автомобилем влияет на психологическое и физическое состояние людей.



10.05.2016 11:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2118

По словам учёных, управление автомобилем полезно для здоровья
По словам американских учёных, управление автомобилем полезно для здоровья. Так, специалисты из США утверждают, что отказываться от вождения автомобилем нужно лишь в случае недопустимых для вождения болезней, в остальных же случаях вождение полезно.

Учёные из Соединённых Штатов Америки в ходе своего исследования в течение нескольких лет наблюдали за пожилыми жителями Америки и пришли к выводу, что вождение автомобиля помогает не допустить развитие деменции, приобретённого слабоумия.

По словам специалистов, это связано с тем, что вождение требует постоянной бдительности и самоконтроля, что позволяет развивать когнитивные способности мозга, укреплять мозг. Помимо этого учёные говорят о том, что управление автомобилем влияет на психологическое состояние людей. В ходе исследования удалось установить, что люди, которым в пожилом возрасте приходится отказаться от вождения, начинают испытывать подавленность и депрессию. Оказывается автомобиль «награждает» пожилых людей независимостью и полной свободой действий, что, конечно же, благотворно влияет на их состояние и самочувствие.     Учёные утверждают, что нельзя запрещать пожилым людям водить автомобиль.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления