INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, в глубинах океана могут жить гигантские кальмары


Они вполне могут быть размером с автобус или грузовой автомобиль.



26.05.2016 08:59
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1654

По словам учёных, в глубинах океана могут жить гигантские кальмары
По словам учёных, в глубинах океана могут жить гигантские кальмары. Так, учёные из Соединённых Штатов Америки отмечают, что в глубинах мирового океана может жить несколько тысяч особенно крупных гигантских кальмаров, которые по своим размерам вполне могут превосходить автобусы и грузовики. По словам американских учёных, в средневековых легендах о существовании огромных кальмар есть очень много правды.

Специалисты в ходе своих исследований пришли к выводу, что гигантские кальмары, которые сейчас живут в глубинах океана, могут достигать длины в двадцать метров, а длина центральной части их тела должна достигать трёх метров. Это поистине огромные существа, которые не представляют опасность для человека – они живут себе и живут, никому не показываясь, чтобы не привлекать к себе внимания.

Американские учёные отмечают, что на сегодняшний день существует довольно большое количество «рассказов» о том, что в районах Атлантического побережья Старого и Нового Света местные жители не раз находили «гигантских спрутов». Специалисты обращают внимание на то, что ранее эти рассказы считались выдумками, сейчас же нужно думать совершенно по-другому, и искать доказательства существования этих гигантских существ, потому что они действительно живут на дне океанов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления