INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, всего пять чашек чая в день укрепят здоровье и психику


Многие забыли про чудодейственные свойства чёрного чая.



11.11.2015 08:09
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3130

По словам учёных, всего пять чашек чая в день укрепят здоровье и психику
По словам учёных, чёрный чай, которые популярен и любим во многих странах мира, необычайно полезен, но почему то многие забыли про чудодейственные свойства чёрного чая, ссылаясь на то, что зелёный чай полезнее. И, в ходе исследования и многолетних наблюдений, учёным удалось установить, что всего пять чашек чёрного чая в день способны укрепить здоровье и психику.

Учёные отмечают, что именно пять чашек чая в день нужно употреблять для того, чтобы сохранить здоровье до старости и при этом не болеть. Оказывается, это отличная профилактика различных психических расстройств.

В ходе исследования было выяснено, что чёрный чай, а именно пять чашек в день, помогает предотвратить гипертонию, нормализовать артериальное давление и существенно снизить риск развития инсульта. К тому же, это количество чёрного чая благоприятно воздействует и на психику, у человека, который регулярно пьет этот вкусный горячий напиток, улучшается настроение, реже возникают депрессивные состояния.

Напомним, учёные всего мира регулярно проводят исследования, пытаясь выяснить все полезные свойства чая, но до сих пор им так и не удалось узнать все качества этого напитка. Исследования продолжаются и вполне возможно, что скоро мы узнаем что-то новенькое.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления