INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, всемирный потоп случится гораздо раньше, чем ожидалось


Уровень воды Мирового океана увеличивается очень быстро.



28.08.2015 08:01
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3435

По словам учёных, всемирный потоп случится гораздо раньше, чем ожидалось
На днях специалисты Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (НАСА) сообщили не очень приятную новость. По их словам, всемирный потоп случится гораздо быстрее, чем предполагалось, и виной этому – высокоскоростное увеличение уровня воды Мирового океана. Учёные утверждают, что уровень воды Мирового океана  увеличивается очень быстрыми темпами, и ранее этого никто даже и предположить не мог.

Специалисты НАСА объясняют, что уровень воды в Мировом океане увеличивается от нагревания, однако большую часть воды все-таки приносит таяние ледников. При этом учёные приводят и конкретные цифры: по данным спутникового оборудования, уровень Мирового океана ежегодно поднимается на 1,9 мм, но вскоре, если ничего не изменится, эта цифра вполне может достигнуть 3 мм.

Учёные провели несколько исследований, сделали расчёты, и в итоге заявили о том, что в следующем веке уровень воды в Мировом океане поднимется ещё на 6,4 м, что говорит о том, что Всемирный потоп наступит значительно быстрее, чем ожидалось.

В свою очередь многие учёные говорят о том, что эти выводы приблизительные, также как и информация о том, что Землю ждёт всемирный потоп. При этом, многие специалисты утверждают, что никакого потопа не может быть, человек не допустит этого.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления