INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, женщина может сойти с ума после рождения ребёнка


В мозгу молодой матери происходят необратимые изменения.



10.01.2017 06:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1750

По словам учёных, женщина может сойти с ума после рождения ребёнка
По словам учёных, женщина может сойти с ума после рождения ребёнка. Такое заявление сделали учёные из Соединённых Штатов Америки, которые отметили, что в мозгу молодой матери происходят необратимые изменения, в частности, речь идёт о том, что женщина буквально зацикливается на своём ребёнке и таким образом «сходит с ума».

При этом учёные говорят о том, что такое состояние у женщины может пройти примерно через два года, и её здоровье, также как и психологическое состояние вновь стабилизируется.

Учёные обращают внимание на то, что виновата в этом во всём беременность женщины, во время которой серое вещество в её мозге сжимается, нейронные сети в это время становятся более специализированными на областях признанных реагировать на сигналы социального предназначения. По словам учёных, речь идёт о том, что молодая мать благодаря такой «фильтрации» нейронной системы способна лучше реагировать на потребности своего ребенка, в том числе на опасности, которые ему грозят. Но при этом на другие раздражители многие женщины не реагируют, стараются не обращать на них внимание, или же вовсе их не замечают.

По словам американских специалистов, женщине нечего не поможет выйти из этого состояния, всё получится самостоятельно, произвольно, когда наступить определённый момент.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления