INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, женщины ведут себя за рулём агрессивнее мужчин


Это связано с обострённым инстинктом самосохранения.



24.10.2016 06:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1588

По словам учёных, женщины ведут себя за рулём агрессивнее мужчин
По словам учёных, женщины ведут себя за рулём агрессивнее мужчин. И это связано с обострённым инстинктом самосохранения.

Специалисты из Голдсмитского колледжа провели совместное исследование с корейской компанией Hyundai, в котором приняли участие свыше тысячи автолюбителей – мужчин и женщин, ответившие на ряд вопросов. И, оказалось, что женщины практически на четырнадцать процентов чаще мужчин остро реагирует на звуковые сигналы, критику и советы, когда ведут автомобиль. К тому же, представительницы слабого пола острее, чем мужчины воспринимают нарушения на дороге со стороны других участников движения. В ходе исследования оказалось, что женщины на тринадцать процентов чаще раздражаются, если водитель не включил «повороты» во время манёвра.

При этом учёные выяснили, что женщины более внимательны на дорогах, чем мужчины, они стараются следить за всем происходящим.

Британские учёные утверждают, что такое поведение женщин за рулём связано с обострённым инстинктом самосохранения, который они получили в ходе эволюции, ведь ранее, в древние времена, именно женщины были ответственны за защиту детей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления