INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам врачей, секс и мастурбация препятствуют уничтожению Эболы


Вирус может передаваться через сперму довольно долгое время.



13.09.2015 16:33
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1770

По словам врачей, секс и мастурбация препятствуют уничтожению Эболы
По словам врачей, секс и мастурбация являются серьёзным препятствием для ликвидации смертельно опасной лихорадки Эбола в Западной Африке. Как оказалось, это связано с тем, что мужчина, который был заражён вирусом, может оставаться его носителем даже спустя несколько месяцев после выздоровления.

В связи с таким открытием, глава Всемирной организации здравоохранения предупредил всех мужчин, которые выжили после заражения Эболой, о необходимости пройти тестирование на наличие вируса в сперме через три месяца после излечения, и делать это ежемесячно до тех пор, пока вирус полностью не исчезнет. Только после получения отрицательного результата анализа мужчины могут вступать в половые контакты.

Примечательно и то, что, по словам учёных, передача вируса может произойти не только посредством полового контакта, но и через мастурбацию. Специалисты уверяют, что в этом случае опасен не секс, а сама сперма, ведь именно она заражена, в ней имеется вирус. По словам учёных, даже загрязнённое постельное бельё может стать причиной заражения Эболой.

К слову, за время эпидемии болезни, вызванной вирусом Эбола, в странах Западной Африки скончались около 11,3 тысячи человек.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления