INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По вселенной франшизы «Бегущий по лезвию» выпустят аниме-сериал


Разработка аниме по популярным франшизам начинает входить в моду



30.11.2018 14:58
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1009

По вселенной франшизы «Бегущий по лезвию» выпустят аниме-сериал

Ранее Netflixзаявили, что планируют снять 5 аниме-сериалов, два из которых по вселенным фильмов «Тихоокеанский рубеж» и «Видоизменённый углерод». А сейчас стало известно о желании телекомпания Alcon Television Group совместно с каналом Adult Swim начать работу над аниме-сериалом «Бегущий по лезвию: Черный лотус».  Он будет состоять из 13 эпизодов по 30 минут. Детали сюжета хранятся в тайне, но известно, что действия аниме будут проходить в 2032 году, а некоторые персонажи из вселенной «Бегущего по лезвию» также появятся здесь.

Как признался креативный директор Adult Swim Джейсон ДеМарко, для него «Бегущий по лезвию» - один из определяющих фильмов в его жизни, поэтому исследование этой вселенной – это воплощение мечты.

Сериал будет выпущен анимационной студией Sola Digital Arts. Синдзи Арамаки и Кендзи Камияма будут руководить съемкой. Синичиро Ватанабэ выступит в качестве креативного продюсера. Ватанабэ отлично знаком с франшизой. Ранее он выпустил короткометражный фильм «Blade Runner Black Out 2022», который служил одним из трех приквелов  «Бегущего по лезвию 2049».

К слову, «Бегущий по лезвию 2049» вышел в кино в 2017 году. Он собрал положительные отзывы зрителей и критиков, однако, ему не удалось собрать большую кассу. При бюджете в $150 млн, ему удалось собрать 259 $млн.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления