INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Побороть многие инфекции поможет обычная поваренная соль


Иногда она вполне может заменить и антибиотики.



29.01.2017 09:07
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Картинки Google
2036

Побороть многие инфекции поможет обычная поваренная соль
Специалисты из Соединённых Штатов заявили, что обычную поваренную соль вполне можно использовать в качестве лекарства от множества разных инфекционных заболеваний. Учёные уже смогли доказать этот факт, опираясь на результаты последнего эксперимента.

В своей работе исследователи задействовали грызунов. В частности, были отобраны мыши с разного рода инфекциями. Учёные поставили перед собой цель проверить, как соль влияет на организм этих животных. Для этого одной группе больных грызунов давали исключительно солёную пищу, а другой – подсоленную лишь слегка.

В итоге выяснилось, что грызуны, получавшие пищу с большим количеством соли, эффективнее боролись с инфекциями и побеждали их быстрее. Также учёные выяснили, что иногда соль способна даже заменить антибиотики.

При этом научные деятели уверены, что на организм людей соль действует примерно так же. Поэтому её вполне можно использовать для повышения иммунитета и защитных свойств организма.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления