INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему алюминиевые радиаторы отопления считаются лучшими


Спрос на алюминиевые радиаторы отопления растет с каждым годом.



08.06.2016 14:25
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1213

Почему алюминиевые радиаторы отопления считаются лучшими
Тепло и уют в квартирах зимой нам обеспечивают радиаторы отопления. Их можно устанавливать не только стенах, расположенных близи оконного проема, но и монтировать под финишную отделку комнаты, при этом потери качества теплообмена не произойдет. Как же выбрать качественный радиатор отопления и что стоит учесть при его покупке?

Существует несколько типов материалов, из которых изготавливают радиаторы отопления: чугун, сталь, алюминий и биметалл. Наиболее распространенными считаются чугунные батареи, так как это были наиболее доступные радиаторы для установки в домах в советский период времени. Основными их достоинствами являются низкая стоимость и высокая теплоотдача. К недостаткам можно отнести большой вес, необходимость периодически их окрашивать специальной краской и отсутствие различных дизайнерских вариантов исполнения.

Алюминиевые радиаторы отопления, обладая невысокой стоимостью и безупречным внешним видом, выделяют максимальное количество тепла в квартиру. Кроме того они довольно легкие, просты в установке, могут быть различных форм и цветов. Основными недостатками являются низкая устойчивость к механическим повреждениям и гидроударам, низкая сопротивляемость к воздействию агрессивных химических сред, а также необходимость перед началом сезона спускать воздух при помощи специального вентиля.

Стальные радиаторы могут использоваться только в частных домах, где давление в системе отопления не высокое, для многоквартирных зданий такие радиаторы не подходят к установке. Кроме того, они постоянно должны быть заполнены водой, иначе довольно быстро могут покрыться ржавчиной и потребовать замены. Преимуществами же принято считать небольшой вес и габаритные размеры, а также сравнительно низкую стоимость.

Биметаллические радиаторы отопления обладают обширным списком достоинств, например, устойчивость к гидроударам и высокому давлению, повышенная теплоотдача, безупречный внешний вид, компактность, прочность и иные. Однако высокая стоимость не позволяет произвести их установку в квартирах большинства среднестатистических граждан.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления