INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему беременным не стоит спать на спине


Какая поза наиболее оптимальна?



16.04.2019 11:59
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1758

Почему беременным не стоит спать на спине
Специалисты из Великобритании, из Университета Хаддерсфилда, провели несколько исследований, в ходе которых разобрались, как стоит спать беременным женщинам. По их словам, для того, чтобы снизить риск мертворождения, лучше спать не на спине, а на боку.

В рамках одного из исследований научные сотрудники организовали специальный проект. В нём они изучили методы сна женщин, находящихся в интересном положении, и факторы риска мертворождения. В исследовании приняли участие около тысячи женщин, имеющих в анамнезе мертворождение, и около трёх тысяч женщин с продолжающей беременностью. Таким образом, специалисты пришли к выводу, что сон на спине в последнем триместре увеличивает риск мертворождения в 3 раза.

Учёные отмечают, что из-за сна на спине уменьшается приток крови и кислорода к ребёнку из-за увеличения давления веса матки.

По словам специалистов, сон на боку максимально безопасный и для ребёнка, и для матери. Для удобства, если появляются сложности, можно использовать дополнительные спальные принадлежности.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления