INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему кодирование от алкоголизма не всегда срабатывает


Причин срыва несколько



26.06.2019 10:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1382

Почему кодирование от алкоголизма не всегда срабатывает

Многие люди, страдающие алкогольной зависимостью, и их родные, от кодирования от этой вредной привычки всегда ждут стопроцентного эффекта. Но, к сожалению, часто речь идёт об отсутствии должного результата. Желание выпить может никуда и не уйти. Почему? На это есть несколько причин.

Отрицание – даже если алкогольная зависимость приносит человеку огромное количество проблем, он может уверять всех и себя, что может держать ситуацию под контролем. Если он свято верит в то, что у него нет зависимости, кодирование может не помочь. Прежде чем отправится к наркологу за чудодейственной пилюлей от алкоголизма, человеку стоит обратиться к психологу, чтобы избавиться от отрицания.

Нарушение в лечении – если кодировка проведена правильно с использованием соответствующих препаратов, а не пустышек, результат будет. От спиртного будет воротить. Если нарколог ограничивается только психологическим запугиванием и использованием плацебо, эффект будет нулевым. Человек откажется от алкоголя максимум на несколько дней.

Отсутствие изменений в жизни – практически каждый человек, который отправляется на кодировку, считает, что с этого момента его жизнь полностью изменится. Но, к сожалению, мало кто понимает, что для изменений нужно прилагать усилия, например заводить новые знакомства, находить новые увлечения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления