INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему комплексы убивают страсть


Стеснительность и скромность – прекрасные качества, но только не в сексе.



22.01.2021 22:40
текст: Георгий Звягинцев
фото: INNOV.RU
1265

Почему комплексы убивают страсть
Когда мы хотим получить удовольствие, надо быть раскованнее и настойчивей.
 
В последнее время влюбленные пары стали все более непосредственно вести себя в общественных местах, демонстрируя окружающим все те чувства, которые их переполняют. Но, как выясняется, на интимной стороне отношений это не сказалось. 

Показные ласки говорят о том, что в постели молодые люди испытывают некоторые сложности. В первую очередь они связаны с тем, что культура секса у нас практически отсутствует. Моральные нормы и запреты, о которых мы знаем от своих родителей, довлеют над большим количеством молодых людей и девушек. Они закомплексованы настолько, что не могут расслабиться, чтобы почувствовать наслаждение, и боятся преступить черту, занявшись, например, нетрадиционными видами сексуальных утех, которые, что вполне возможно, вызывают у них интерес. 

girl-1736419_640.jpgКаковы последствия таких самоограничений?

Во-первых, это неудовлетворенность, которая, безусловно, сказывается на психическом состоянии и мужчины, и женщины. Отсутствие возможности получить сексуальную разрядку отражается на нервной системе человека, он становится раздражительным, вспыльчивым, у него нарушается сон, дестабилизируется давление, появляется продолжительная мигрень, возникают боли непонятного происхождения. У мужчин могут появиться проблемы с простатой, женщины становятся уязвимы для онкологических заболеваний. Все это может быть последствием отсутствия удовлетворения в сексуальных отношениях. В это сложно поверить, но, судя по некоторой статистике, больше 60 процентов пар, регулярно занимаясь любовью, лишь несколько раз за многие годы испытывали оргазм. К сожалению, эта проблема касается по большей части женщин. 

Европейские свободные нравы, в том числе и в сексуальных отношениях, хорошо известны. А еще мы знаем, что продолжительность жизни в Европе на десять и более лет превышает российскую. Мне могут не верить, но дело здесь не только в экологии и качественных продуктах. Большую роль в жизненном тонусе мужчин и женщин играют здоровые, полные удовольствия сексуальные отношения. Они конвертируют отрицательные эмоции и усталость в позитив, давая организму возможность получить важную положительную энергию, которая понадобится для активной жизни. Если полноценного секса не будет, усталость и негатив станут копиться у вас, и в один прекрасный момент вы попросту утонете в пучине этих неприятных эмоций.

Вопрос: почему мы боимся получить удовольствие от секса? Чем пугают нас разные виды наслаждений?

Комментарий специалиста: Причин довольно много, давайте рассмотрим основные. Прежде всего – воспитание. Мы иногда слышим от старшего поколения: секс – это грязно, стыдно. Именно так чаще всего родители запугивают детей, не желая тратить время на иные объяснения. Если с вами так и получилось, постарайтесь не повторить подобную ошибку со своим ребенком. Несмотря на то что доводы против секса смешные, в юности они очень хорошо запоминаются, что впоследствии отбивает охоту даже пробовать получить удовольствие. Секс не может быть грязным – это способ показать человеку свою любовь, доставить удовольствие; наконец, благодаря сексу на свет появляются дети. В физической близости нет ничего постыдного, поскольку это естественная физиологическая потребность человека. Наконец, секс должен быть умным, тогда никаких нежелательных последствий не будет. О том, как предотвратить нежелательную беременность и соблюсти личную гигиену после полового акта, должны рассказать своим детям родители, вместо того чтобы пугать их страшными небылицами.

Еще один негативный фактор – неуверенность в себе, которую с помощью страха аккумулирует в нас подобное воспитание с детства. Мы боимся того, что без одежды будем выглядеть неприглядно, что партнер заметит обширные области целлюлита, а партнерша увидит круглый булькающий животик. Мы стесняемся этого, отчего не можем расслабиться, а следовательно, занимаемся сексом под полным контролем мозга. Можно ли расслабиться в таком состоянии и сосредоточиться на собственных ощущениях? Конечно, нет. В этом случае секс – искусственный процесс, который заменяет настоящие интимные отношения лишь по форме, но не по содержанию.  Важно понять: то, что она или он видят, это лишь начало, а затем наступит время ощущений, при которых ваш внешний вид будет уже не так важен. Сосредоточьтесь на собственных эмоциях и на чувствах партнера, ничего более важного в этот момент не должно для вас существовать. Сделав это хотя бы раз, вы без труда научитесь получать удовольствие от секса. adult-1868574_640.jpg

Вопрос: как раз и навсегда сломать барьеры глупой стеснительности, чтобы научиться получать удовольствие?

Комментарий специалиста: Необходимо довериться партнеру и направлять его во всем. Тогда никаких преград для получения удовольствия не останется. Многие стесняются половой близости, интимных ласк при свете и т.п., поэтому прилагают все усилия к тому, чтобы секс прошел быстро и незаметно. Это ложные установки, и, делая так, вы обречены заниматься спортивным сексом, получить удовольствие от которого практически невозможно. 

Если хотите настоящей любви, которой, безусловно, достойны, отбросьте стеснение и постарайтесь искренне и с душой подойти к этому процессу. Поговорите с партнером о том, что нравится ему, и расскажите, чего хотели бы вы. Начните ваши сексуальные отношения с любовной прелюдии, во время которой изучите тело партнера. Обязательно требуйте обратной связи: лаская, спрашивайте, в каких местах и какие ласки были приятны. Не спешите переходить к главному действу, сначала насладитесь подготовительным процессом.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления