INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему ламинат считается одним из лучших напольных покрытий


Этот материал для полов относительно недавно – в 80-ых годах прошлого столетия.



17.03.2017 07:34
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1174

Почему ламинат считается одним из лучших напольных покрытий
Ламинат по праву можно назвать одним из лучших напольных покрытий, в чём нет совершенно ничего удивительного. Появился этот вид напольного покрытия достаточно недавно, в восьмидесятых годах прошлого столетия, и практически сразу стал завоёвывать популярность. Если ранее выбор ламината был достаточно невелик, то сегодня в современных строймагазинах представлено большое количество всевозможных видов ламината, позволяя выбрать наилучший вариант под любой стиль интерьера. К примеру, ламинат из серии classen extravagant dynamic представлен в пяти вариантах: Дуб Чиаро, Дуб Неро, Дуб Латте, Дуб Гриджио, Дуб Марон.

И, это не единственное преимущество ламината. К достоинствам этого вида напольного покрытия можно отнести и высокую устойчивость к воздействию всевозможных механических факторов. В частности, на покрытии не останется следов от трения, давления тяжёлых предметов и т.д. К тому же, ламинат имеет низкую пожароопасность и высокую устойчивость к воздействию огня. Опыт показывает, что если на ламинат случайно упадёт пепел сигареты, с покрытием ничего не случится, на нём не останется никаких следов, тогда как другое покрытие может серьёзно пострадать.

К тому же, ламинат не нуждается в каком то особом уходе. С ним не нужно проводить действия по циклеванию и полировке. Для того, чтобы покрытие всегда имело достойный вид, его необходимо просто периодически протирать влажной тряпкой. Если покрытие сильно загрязнилось, его можно помыть с использованием косметических средств. Важно и то, что в ламинате не скапливаются бактерии, грязь и пыль, благодаря чему он отлично подходит для детских комнат.

Ну и, конечно же, важно и то, ламинат может похвастать максимальной простотой монтажа и возможностью использовать его с любым утеплителем, подложкой, вне зависимости от того, какой черновой пол.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления