INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Специалисты выяснили, почему лучше умирать дома


Больные чаще умирают в больнице, а так не должно быть.



12.10.2015 11:33
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2357

Специалисты выяснили, почему лучше умирать дома
Британские учёные, которые являются авторами нового исследования  пришли к выводу, что смерть неизлечимо больных раком дома лучше переносится их родственниками, они испытывают гораздо меньше горя и легче «отпускают» умершего.

Учёные провели несколько исследований и выяснили, что смерть дома «важна» не только родственникам, но и самим умирающим, так как большинство людей предпочли бы умереть у себя дома, утверждая, что дома чувствуют себя спокойнее. Так, в Великобритании, США и Канаде понимают это желание, в то время как в Японии, Германии, Греции и Португалии тенденция к узаконенной смерти сохраняется, но несмотря на расхождения в тенденциях, наиболее часто смерть больных раком происходит в больнице.

Стоит отметить, что в ходе исследования учёные выяснили, что 91% смертей, происходящих дома, можно было бы объяснить четырьмя факторами: желанием пациента, предпочтением родственников, получением паллиативной помощи дома в последние три месяца жизни и получением сестринской помощи в последние месяцы жизни. Учёные настаивают на важной роли семьи в уходе за больными на дому и в процессах принятия решений.

К слову, исследование проводилось в Лондоне, родственники 352 больных раком заполнили анкеты после их смерти.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления