INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему людям нравится слушать музыку


Психологи назвали несколько причин.



08.02.2018 19:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2851

Почему людям нравится слушать музыку
Благодаря активному развитию технологий и Интернету, современному человеку доступна любая музыка. Но, вне зависимости от того, какое музыкальное направление выбирает человек, причины, почему мы слушаем музыку, например на сайте http://5music.ru примерно одинаковые. Музыка стала неотъемлемым элементом жизни современного человека, поэтому существует много причин, почему музыка так популярна.

Так, в первую очередь стоит отметить, что люди слушают музыку для поддержки радужного настроения. В частности, речь идёт о том, что музыкальные произведения помогают сохранить хорошее настроение. Наверняка каждый человек согласится с тем, что благодаря музыке настрой улучшается. Вне зависимости от того, какой жанр был выбран, музыкальные произведения развлекают, веселят и настраивают на нужный лад.

Музыка – это прекрасное развлечение, ведь она способна избавить от скуки и вносит "изюминки" разнообразия в обычный день. Например, когда совсем нечем заняться, музыка всегда придёт на помощь и станет отличным компаньоном. Но при этом психологи говорят о том, что музыку не стоит использовать в качестве фона, это не всегда уместно.

Ещё одна причина по которой люди слушают музыку – это межличностные отношения, ведь музыка имеет и социальное значение, позволяя обсуждать её в разных ракурсах с разными людьми. Не менее важно и то, что музыку можно использовать для того, чтобы найти свою вторую половинку. Психологи уже неоднократно доказали, что женщины очень любят красивую музыку, она на них оказывает благотворное влияние. В частности, речь идёт о том, что под романтическую музыку представительницы прекрасной половины человечества быстрее и легче соглашаются на следующее свидания.

Ну и, конечно же, стоит сказать о том, что музыка предоставляет возможность узнавать что-то новое о других людях и окружающем мире, позволяет быть всегда в тренде, оставаться в курсе всех событий.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления