INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему мужчина боится связываться с умной женщиной


Какие вымыслы существуют об умных женщинах



22.06.2021 13:55
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1916

Почему мужчина боится связываться с умной женщиной

Многие мужчины считают, что современные умные женщины не пригодны для семейной жизни. Откуда взялись стереотипы о сильных умных дамах, неизвестно. Однако не каждый решиться  связать свою жизнь с уверенной и не лишенной логики мышления женщиной. Считается, что умная женщина не способна любить, воспитывать детей и стать семейной в полном смысле этого понятия. Чем оправдывают мужчины нежелание быть рядом с суперженщиной? Что же нафантазировали мужчины про умных дам? 

Женщина может быть или красивой или умной

Миф возник благодаря героиням фильмов и романов, про умных некрасивых и про красавиц, не блистающих умом. В современной действительности встречается сколько угодно женщин с красивой внешностью и высоким интеллектом. К слову сказать, этот миф удобен мужчинам с комплексами, у которых самооценка сильно занижена. 

Умная женщина навсегда останется синим чулком

В этом часто виновны родители, с детства внушающие дочке, что лучше быть грамотной, умной, эрудированной и не обязательно внешне приятной. Поэтому мужчины будут оценивать её по наличию мозгов в голове, а не по внешнему виду. В этом девочку убеждают с детства, и она растёт, не обращая внимания на моду. Но это всё в прошлом. Современных девочек невозможно растить не стильными. Быть в курсе модных направлений и тенденций требует жизненная ситуация, чтобы вписаться в образ одноклассников и не быть белой вороной на фоне остальных.

Умные женщины не знают, что такое счастье

Один из самых распространенных мифов среди представителей мужского пола. Считается, что умная девушка не имеет понятия, как построить счастье в семье. Стоит отметить, что неглупые женщины понимают про счастье гораздо больше, чем кажется мужчинам. Для них семейное счастье – это не только дом, дети муж, но и стремление к более высоким целям, самореализация. 

Умные женщины не хотят иметь детей и заниматься домашними делами

Рождение детей и отпуск по уходу за ребенком не может помешать женщине в осуществлении других планов. Она не будет считать копейки от зарплаты до зарплаты мужа, оценит финансовое положение семьи и найдет способ для того, чтобы повысить материальное благосостояние. Возможно, после рождения ребенка, она выйдет на работу раньше запланированного срока, наймёт няню, а сама займётся преумножением доходов. 

Мужчина не сможет ужиться с умной дамой

В этом есть доля правды. Если мужчина не соответствует женщине, то он будет тянуть её на дно. С таким представителем, который довольствуется мизером, она вряд ли будет продолжать отношения. Но она оценит по достоинству того, кто хочет совершенствоваться и двигаться вперед.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления