INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему мужчина дает женщине прозвище и что оно означает


Как понять любит он или нет свою «зайку»



18.06.2020 12:32
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
70028

Почему мужчина дает женщине прозвище и что оно означает

Вспомните, как вас называет мужчина в домашней обстановке. Задумывались ли вы когда-нибудь над смыслом прозвища? Возможно за «котиком», «деткой» и «малышкой» скрывается вовсе не любовь, а прикрытое равнодушие, а может даже ненависть. Пытались ли вы узнать истинное отношение мужчины к вам? Чтобы разобраться в этом, познакомьтесь с несколькими примерами.

Он называет вас по имени

Некоторым женщинам не нравится, когда их называют по имени и просят мужчину придумать для нее более ласковое обращение. Но при этом она должна понимать, в чем превосходство обращения по имени. Это значит, что у него нет любовницы, и он не заботится о том, как бы не назвать жену чужим именем. В то же время он проявляет к своей женщине уважение и показывает серьезное к ней отношение. В некоторых случаях, когда знакомству еще не так много времени, мужчина держит паузу и не проявляет всех своих чувств.

«Котик», «зайка»

И так далее – все представители животного мира, которое придут на ум. В большинстве случаев мужчина не собирается надолго задерживаться около девушки, потому что, давая ей подобные прозвища, испытывает к ней игривое отношение, проявляет легкомысленность и мужское кокетство, попросту говоря, флиртует. Чаще всего, в списке его достижений на любовном фронте еще несколько таких «рыбок» и «ласточек».

«Детка» и «моя малышка»

Обычно такими словами мужчина называет женщину, когда хочет ее соблазнить. Ради этой цели он готов повторять эти слова много раз, лишь бы овладеть добычей. Такими прозвищами мужчина в большей степени удовлетворяет себя, а не ублажает слух женщины.  

Любимая, дорогая, родная

Редко, кто из представителей сильного пола произносит эти слова и притворяется. В основном их говорят, когда проявляют к женщине настоящие искренние чувства и хотят, чтобы она поверила в проникновенность и доверительность отношений.

Ты моя «конфетка», «пончик», «мармеладка» и «булочка»

Не стоит думать, что кавалер намекает на ваш лишний вес. Просто с вкусными названиями он пытается донести до вас, что для него много значит вкусная еда и домашний уют. Ему важно, чтобы его женщина была хорошей хозяйкой, умеющей накрыть праздничный стол, смотреть за чистотой в доме и содержать в порядке его одежду.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления