INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему мужчина не хочет становиться отцом


Что делать, чтобы он изменил мнение



09.11.2020 16:07
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
1064

Почему мужчина не хочет становиться отцом

В наши дни не редкость бездетные пары. Одни не могут завести детей по причине здоровья, другие просто не хотят себя обременять заботами. И часто этому противятся мужчины прежде всего. В чем причины сопротивления, почему они не хотят становиться отцами, и что с этим делать? Какие основные страхи испытывают мужчины перед рождением ребенка? 

Он не хочет кардинальных перемен

Привычный уклад жизни его устраивает, а плачь младенца, беспокойные ночи, уставшая мать ребенка и отказ от многих удовольствий – это не для него. 

Мужчина опасается роли второго плана

Вероятно, так и будет, потому что все внимание женщины и родственников будет направлено на маленького наследника. Проблема не является серьезной, ведь всего-то нужно оказывать помощь молодой маме в заботе о малыше. 

Мать ребенка может превратиться в располневшую домохозяйку

Есть такие мужчины, для которых внешний вид спутницы имеет значение. Родив ребенка, женщина может располнеть и быть не всегда привлекательной, как было раньше. Он привык, что на его красавицу жену обращают внимание и ему завидуют другие мужчины. 

Уверен, что характер его женщины ухудшиться

Послеродовая депрессия – звучит не оптимистично. Многих это пугает, почему-то почти все уверены, что его супругу настигнет такая участь. Конечно, настроение молодой матери будет меняться, ведь заботиться о малыше задача непростая. 

Материальная сторона

Многие бояться заводить ребенка, потому что это потребует материальных затрат. Даже беременной женщине уже потребуются дополнительные платные обследования, особый рацион питания и расходы на одежду. С появлением ребенка затраты только увеличатся.   

Смотрят на опыт знакомых

Которые взахлеб рассказывают, как тяжело растить детей, какие возникают при этом неурядицы и проблемы, как не хватает времени на развлечение и отдых. 

Проблема со здоровьем

И такое случается. Мужчина не желает признаваться спутнице в этом, всячески отговаривается, придумывает причины, чтобы скрыть настоящую проблему. 

Психологические причины нежелания заводить детей

  • Это и отсутствие семейных ценностей, то есть уважения в кругу его семьи никогда не было.
  • Это тяжелое детство мужчины, многодетная семья, память о том, что денег никогда не хватало и была ответственность за младших братьев и сестер.
  • Часто причиной может стать эгоизм и нерешительность.
  • Нередко - это уже растущие его дети в первой семье, и он не хочет, чтобы между сводными братьями возникала ревность.
  • Многие считают, что обзаводиться детьми можно лишь когда решишь все свои проблемы и достигнешь высот в карьере. Но ведь благополучия можно прождать всю свою жизнь.

В любом случае женщина должна выяснить причину и принять решение. Если не удается переубедить мужчину, может на роль отца ребёнка стоит поискать другого кандидата.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления