INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему мужчинам не стоит есть чипсы


Это один из самых вредных продуктов



01.07.2019 08:08
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2388

Почему мужчинам не стоит есть чипсы

Специалисты из Соединённых Штатов Америки, из Гарвардского университета, рассказали, почему мужчинам стоит отказаться от употребления такого продукта, как чипсы. В ходе проведенных исследований удалось доказать, что чипсы опасны для мужского здоровья.

В исследовании приняли участие более трёх тысяч американских мужчин в возрасте от 18 до 60 лет. Те представители сильного пола, которые ежедневно употребляли чипсы, имели на 15-20 миллионов сперматозоидов меньше, чем мужчины, которые питались правильно.

Учёные обращают внимание на то, что уменьшение количества сперматозоидов оказывает большое влияние на фертильность и развитие бесплодия. К тому же, вредная пища, к которой вполне можно отнести чипсы, провоцирует развитие сахарного диабета и ожирения.

Вывод учёных – от употребления чипсов нужно отказаться, или же свести их употребление к минимуму, например не более 100 грамм в неделю. Для мужского здоровья важно правильное и сбалансированное питание, отказ от вредных привычек и регулярные занятия спортом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления