INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему мужчины боятся знакомиться с женщинами


Пять основных страхов, которые испытывают представители сильного пола при знакомстве с дамами



10.12.2019 13:14
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
4753

Почему мужчины боятся знакомиться с женщинами

Специалистам часто приходится сталкиваться с проблемой молодых людей, которые остерегаются первыми заводить знакомство с девушками. Оказывается, таких боязливых мужчин довольно много. 40-летние мужики сетуют на то, что никак не удается создать семейную жизнь, так как их вторая половина не находится. В конце концов, они приходят к убеждению, что в этом виноваты темные силы или внешность и надо спешить к ведуньям, чтобы снять порчу и к пластическим хирургам, чтобы изменить форму носа или сделать более мужественным подбородок. Психологи заверяют, что нет никаких других причин для создания семьи таким мужчинам, кроме их собственных страхов и назвали пять основных ужасов.

Боязнь не понравится женщине с первой минуты

Многие самовлюбленные мужчины предпочитают наблюдать со стороны за понравившейся дамой только потому, что бояться быть отвергнутыми сразу. А вдруг она «отошьёт» тут же с первой минуты знакомства, поэтому лучше отсидеться в стороне, тогда самолюбие не будет затронуто.

парень и девушка

Вдруг она не свободна

Боязнь конкуренции – еще одна причина бездействия мужчин. Многие считают, что понравившаяся яркая красавица не может быть одинокой, поэтому незачем предпринимать шаги к знакомству. Главное найти объяснение своему страху и пассивности, и спокойно отсидеться.

пара

А что если она воспримет попытку к знакомству как домогательство

В нынешнее время довольно много распространяется информации о сексуальном домогательстве. В этом отчасти виноваты сами женщины, которые в любом действии со стороны представителей сильной половины видят посягательство на свою интимную неприкосновенность. Мужчины, наслушавшись таких заявлений со стороны феминисток, приобрели еще один страх. Высокий уровень образования породил боязнь среди мужчин, опасающихся причинить женщинам хоть какой-то малейший дискомфорт.

флирт

Я некрасивый и никто не хочет со мной знакомиться

В данном случае психологи не советуют идти за помощью к пластическим хирургам. Напротив, они велят заняться пересмотром своей самооценки. Чтобы избавиться от данного предрассудка, нужно развивать собственную индивидуальность.

парень с цветами

Моих доходов не хватит, чтобы исполнить все желания красивой избранницы

Этот страх является самым оправданным в отношении женщин, привыкших раскручивать мужчин, вынуждая их раскошеливаться на неоправданно высокие траты, таких как покупку десятой по счету шубы, автомобиля и прочих дорогих вещей. Если неуверенный в себе мужчина пройдет мимо такой «транжирки», ничего страшного не случится, потому что об образовании семьи с такой женщиной не может быть и речи. Не стоит забывать, что обычным семейным женщинам нравятся уверенные, способные решать проблемы и преодолевать трудности мужчины. Чтобы придать себе большей уверенности, мужчинам, стремящимся к созданию семьи, стоит обратить внимание на свой гардероб и ухоженный внешний вид. Ведь правило, «встречают по одежке» никто не отменял, а дальше по ситуации.

девушка в шубе




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления