INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему мужчины любят рыбалку


Рыбалка – это любимая жена.



23.07.2015 16:21
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3038

Почему мужчины любят рыбалку
Представители сильной половины человечества разных возрастов, характеров, чинов по праву считают рыбалку только мужским видом отдыха и самым приятным и увлекательным занятием из всех возможных. Мужчина может часами ходить по магазинам и выбирать удочку, потратить все деньги на покупку снастей для рыбалки, и часами неподвижно сидеть на берегу водоёма. Так как же можно объяснить такую любовь? Что может быть такого интересного в этом занятии, если учесть, что большая часть мужчин даже не ест пойманную рыбу?

По словам психологов, которые занимались изучением этого вопроса, многие мужчины получают огромное удовольствие от чередования длительной скуки и короткого волнения от пойманной рыбы. То есть, другими словами, им нравится сам процесс.

Помимо этого, специалистам удалось выяснить и то, что большая часть мужчин воспринимает рыбалку как традиционный семейный поход отцов и детей. Главы семейства считают, что с помощью рыбалки они смогут хоть как-то наладить отношения с подрастающим поколением и поделится собственным полезным опытом. При этом, по словам психологов, это действительно очень хороший способ, особенно сейчас, когда отношения между родителями и детьми несколько натянутые, когда подростки совершенно не уважают своих родителей.

В ходе проведённого исследования, психологи выделили ещё одну причину такой любви мужчин к рыбалке, которая заключается в банальном нежелании выполнять некоторые домашние дела. То есть, для многих мужчин это самая настоящая отговорка, чтобы не заниматься домашними делами. Они считают, что рыбалка – это идеальная отговорка и способ уйти из дома на несколько часов «по-хорошему», без ссор и скандалов.

Что же касается другой стороны рыбалки, то каждый представитель сильного пола по своей сути добытчик, кормилец и он чувствует за собой острую необходимость принести хороший улов. Это, так сказать, жизненно необходимо.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления