INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему нам снятся кошмарные сны?


Не всегда причина кроется во внутренних переживаниях



11.06.2019 12:46
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1755

Почему нам снятся кошмарные сны?

Практически каждый человек периодически сталкивается с ночными кошмарами. Многие люди считают такие сновидения естественными и не переживают по этому поводу. Но учёные считают иначе. По их словам, если страшные сны повторяются, стоит обязательно проверить своё здоровье и сменить образ жизни. За кошмарными сновидениями может стоять что-то большее, чем просто «фильм ужасов».

  • Проблемы с психическим здоровьем. Учёные сходятся во мнении, что регулярные ночные кошмары могут быть возможным симптомом шизофрении, панического расстройства или диссоциативного расстройства личности.
  • Психологическая травма. Ночные кошмары, особенно если они повторяются каждую ночь, могут быть симптомом посттравматического стрессового расстройства, от которого без помощи профессионального психолога очень сложно избавиться.

Наряду с этим кошмарные сновидения могут появляться из-за недостатка сна, физического истощения организма, приёма лекарственных препаратов, плотного ужина перед сном.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления