INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему не стоит отказываться от завтрака


Последствия могут быть плачевные



29.04.2019 12:13
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1412

Почему не стоит отказываться от завтрака

Регулярные пропуски завтраков могут привести к серьёзным заболеваниям, в числе которых инсульт, гипертония, диабет и нарушения липидного обмена. К такому выводу пришли специалисты из Соединённых Штатов Америки, проведя несколько продолжительных исследований.

В ходе одной из работ, в рамках которой были опрошены около семи тысяч добровольцев в возрасте от сорока до семидесяти лет, удалось выяснить, что у людей, которые в течение долгого времени отказываются от полноценного завтрака, как минимум на 85 процентов повышается риск смерти от сердечнососудистых заболеваний.

Специалисты обращают внимание на то, что в ходе исследований они не учитывали, что именно добровольцы употребляли на завтрак. Они рассматривали лишь важность утреннего приёма пищи для здоровья человека.

Учёные подчеркнули, что между пропуском завтрака и риском преждевременной смерти существует тесная связь. Но, вместе с тем, они добавили, что пока ещё рано говорить об однозначности последствий отказа от утреннего приема пищи. Нужны дополнительные исследования.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления