INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему нельзя спать больше 9 часов


Специалисты из Китая предупреждают об опасности чрезмерного сна



14.12.2019 22:18
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
3543

Почему нельзя спать больше 9 часов

Китайские ученые присоединяются к выводам ученых из Кембриджского университета, которые говорят о том, что чрезмерный сон также опасен, как и его нехватка. Оказывается, что длительный дневной сон (более 90 минут), а также продолжительный ночной (более 9 часов) может стать причиной возникновения инсульта.

Чтобы это выяснить, китайскими учеными было проведено исследование, где приняло участие более чем 31 тыс. человек со средним возрастом 62 года. Эти люди не имели серьезных проблем со здоровьем. Но эксперимент показал, что у тех участников, которые любят надолго вздремнуть днем, а также тех, кто спят ночью более 9 часов, на 85% выше вероятность возникновения инсульта.

Сообщается, что за время проведения эксперимента произошло более 1,5 тысяч случаев инсульта как раз в группе, где респонденты любили поспать.

К слову, ранее исследование «Здоровье Mail.Ru» показало, что 50% россиян спят мало. Лишь каждый третий в нашей стране спят рекомендованные 8 часов. Что же касается причин, почему россияне не укладываются в норму, основными причинами здесь называются - бессонница (30%), дела или хобби, которые нельзя отложить (27%) и работа допоздна (22%).




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления