INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему несчастливые в браке женщины не уходят из семьи


Женщины, которые несчастливы в браке, тем не менее редко решаются на развод



23.11.2019 19:08
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
9487

Почему несчастливые в браке женщины не уходят из семьи

Свое нерешительное поведение они объясняют разными  причинами. В большинстве случаев они любыми средствами хотят сохранить полную семью: муж, жена, дети. Какой бы кошмарной не была жизнь женщины в браке, по статистике только одна из десяти принимает решение - развестись. В остальных случаях они ссылаются на разные причины, но остаются в семье.

Она не разводится ради ребёнка

Считается стереотипом, что ребёнок должен расти в полной семье, особенно если он мальчик. В идеальной семье – да. Не поспоришь с общепринятым утверждением, что вырастить из мальчика мужчину без отца довольно сложно. Многие считают, что ребенок лишается отца, потому что мать решила развестись. Но не стоит забывать, чтобы мальчик стал настоящим мужчиной и в дальнейшем главой семьи он должен иметь перед собой яркий пример. Вряд ли это получится, если видит каждодневные издевательства над матерью и над своими братьями. В действительности примером может служить любой отец, например дедушка, мамин брат или новый муж мамы.


Не подает на развод, потому что еще что-то хочет исправить.

Решиться на крайнюю меру сможет не каждая. В основном жены начинают придумывать способы по сохранению брака. Может гардероб обновить, чтобы он стал внимательнее, может вообще денег у него не спрашивать, может детей отправить к маме на выходные и всё свободное время посвятить ему, а может вообще раствориться и не светить перед ним, или родить еще одного ребенка. Ошибочно считать, что новорожденный может пробудить в муже новые чувства и это сохранит брак. Стоит помнить, как бы жена не старалась быть идеальной, если муж ее разлюбил, то он найдет сто новых причин, чтобы выказать свою неудовлетворенность ею.

Она не способна отвечать за свою жизнь

Несмотря на то, женщины стали самостоятельнее, чем раньше, в основном они полагаются на мужа. Он диктует жене, что надо бросить карьеру ради воспитания детей, и она не выходит на работу после декрета. Он берет на себя обязанности по уплате коммуналки, и она не знает, как это будет делать после развода. Новизна пугает женщин, которые думают, что не смогут быть успешными и счастливыми после расторжения брака.


Развод, как способ припугнуть мужа

Возможно, так и случится после первого раза. Многие пугаются, когда слышат из уст жены, что она уходит и при этом начинает собирать вещи. Они меняются на некоторое время и мир в семье воцаряется. Во второй раз это не прокатит. Муж снова становится тираном или продолжает ходить налево. Пугая мужчину несколько раз разводом, у женщины не хватает силы воли, чтобы, в конечном счете, пойти в суд и написать заявление.

Боится остаться одна

Еще одна ошибка женщин. По-настоящему любящего мужчину не пугают чужие дети, и предыдущий брак женщины не остановит его от решительных действий. Поэтому фраза « кому ты нужна, да еще с довеском» не должна останавливать женщину в принятии решения.


Нравится быть жертвой

Страдать и мучиться, но не разводиться, многим женщинам быть жертвой в семье, видимо, по нраву. Причем большая часть уверена, что все мужики примерно одинаковы, и нет смысла менять опостылевшего мужа на такого же, но чужого. Да к тому же, вдруг он окажется еще хуже. 




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления