INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему нужно быть добрее к осам и пчёлам?


Этих насекомых строго-настрого запрещается убивать



22.09.2018 09:47
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1162

Почему нужно быть добрее к осам и пчёлам?
По словам специалистов из Великобритании, ос и пчёл категорически нельзя убивать. Это связано с тем, что популяция этих насекомых активно сокращается на протяжении последних нескольких лет. Их полное исчезновение может привести к глобальной катастрофе, пострадает всё живое на нашей планете.

Специалисты обращают внимание на то, что пчёлы и осы приносят большую пользу. Они заняты в опылении цветов, уничтожают вредителей, которые являются разносчиками различных заболеваний. Если и дальше будет происходить уменьшение числа ос и пчёл может значительно повыситься уровень заболеваемости у людей. При этом речь идёт о достаточно большом перечне болезней.

Люди не осознают значимость этих насекомых для экосистемы Земли, им ничего не стоит, не раздумывая, убить осу или пчелу. Но каждое убитое насекомое увеличивает шанс эпидемии.

По словам учёных, во всех странах необходимо начать специальную кампанию популяризации ос и пчёл, направленную на улучшение их имиджа.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления