INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему нужно обезопасить окна


Весна означает начало травмоопасного сезона. Из окон ежегодно выпадает свыше 5000 человек.



08.04.2015 17:15
текст: Ирина Зет
фото: usiter.com
2013

Почему нужно обезопасить окна
Как отмечают эксперты, в весенне-летний период увеличиваются случаи выпадения из окон людей и животных. Причём жертвами становятся, не только дети, но и взрослые.

Согласно статистике США, в стране ежегодно из окон выпадают свыше 5000 человек, из них 60% составляют дети. Всего в период с 2000 по 2008 год в США с различными травмами по этой причине было госпитализировано 98 415 детей. Печальную статистику приводят и ветеринары, согласно данным которых, количество кошек, выпавших в окно, с наступлением лета увеличивается в несколько раз.

Частично проблему решает установка пластиковых окон, в которых предусмотрен механизм частичного проветривания в результате вертикального открытия, но при наличии в доме питомцев — это не становится решением проблемы, поскольку кошки способны застревать в створках задними лапами.

Несколько часов, проведённых в таком положении, способны привести к нарушению кровообращения и другим проблемам внутренних органов вплоть до гибели животного. Поэтому целесообразно устанавливать москитные сетки на пластиковые окна из стекловолокна.

Пострадавшие могут быть и среди взрослых, во время сезонного мытья окон, либо по неосторожности. В России летом складывается аналогичная ситуация, поскольку температура воздуха в последние годы необычайно высокая и люди стараются проветривать помещение.

Специалисты отмечают, что такие случаи происходят не в результате беспечности, а ненадёжности используемых мер. По возможности окна рекомендуется заменять на пластиковые, с москитными сетками, а также использовать климатическое оборудование.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления