INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему одинокие женщины живут с кошками


Свою заботу и опеку они предпочитают дарить не мужчинам, а пушистым питомцам



06.11.2020 13:45
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
1953

Почему одинокие женщины живут с кошками

Вы, наверное, замечали, что у женщины, живущей без мужчины, обязательно есть в доме кошка, а быть может даже не одна. Дамы вне зависимости от возраста, не пожелавшие жить в паре с мужчиной и тратить на него душевную и физическую энергию, часто обзаводятся домашними питомцами. Почему они это делают?

Кошки положительно влияют на здоровье

У одиноких женщин остается много нерастраченной любви, которую они хотят подарить именно животному. А те взамен успокаивают их нервную систему мурлыканием. Известно, что вибрации от мурчания кошки способствует восстановлению поврежденных тканей, клеток и всего организма. Если женщина испытывает возрастные изменения на коже, то кошка поможет вернуть упругость кожному покрову. От поглаживания кошки по спине давление приходит в норму, нормализуется ритм и частота сердцебиения, исчезает головная боль, пропадают болезненные ощущения в суставах. К тому же не зря кошку называют пушистым антистрессом. Она помогает справиться со стрессом даже своим внешним видом. Животное почувствует вашу обеспокоенность и незамедлительно придет на помощь. 

С кошкой удобно жить

Многие женщины жалуются, что проживая с мужчиной, испытывают неудобства. Мужчины порой бывают шумные, неряшливые и не следящие за своей внешностью. Вернемся к обсуждению кошек. Они аккуратные, следят за собой, регулярно умываются и вылизываются, не мусорят и им не надо много места. Достаточно выделить ей угол для сна и отдыха. Если нужна тишина в доме, то можно выбрать себе в друзья кошку из спокойной породы. 

На кошку не надо много тратиться

Если сравнивать кошку с другими домашними питомцами, например, с собакой, то забота о ней и её обеспечение обходиться гораздо дешевле. В основном это расходы на корм и наполнитель для туалета. Если дама еще и богатая, то она может содержать несколько кошек. Например, обладательница миллионного состояния Кейт Бёрдселл Джонсон была одинокой и прекрасно жила в окружении 350 ангорских и персидских котов и кошек.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления