INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему покупают плитку


Несколько аспектов.



24.03.2015 10:53
текст: Ирина Зет
фото: fastpic.ru
1776

Почему покупают плитку
Одним из самых популярных облицовочных материалов является керамическая плитка. И хотя сегодня её преподносят, как относительно новый материал, на самом деле её возраст исчисляется столетиями. Первая фасадная плитка появилась ещё в Древнем Египте и Риме, ею облицовывали административные здания, а также дома состоятельных людей. Древняя плитка по своим свойствам была близка к натуральному камню, но покрывалась декоративной глазурью, из-за чего её высоко ценили. Со временем технология её изготовления не претерпела особых изменений.

Плитку ценят не только за её привлекательность, но и за великолепные технические характеристики. Керамическая плитка считается одним из самых долговечный материалов и по своей прочности превосходит в 4 раза бетон, поскольку её молекулярная структура очень плотная. Кроме того, материал обладает водоотталкивающими свойствами благодаря низкому показателю водопоглощения. Благодаря этому свойству клинкерную плитку используют в самых разных местах, начиная от фасадов зданий, и заканчивая внутренними интерьерами и функциональными зонами.

Кроме того, плитка имеет широкий температурный диапазон. Этот материал получают при температуре порядка 1100°С, плитка устойчива к любым погодным условиям. Ей ни страшны ни дождь, ни яркое солнце, ни полярный ветер.

Ещё одному качеству этого материала стали придавать важность в последние годы. Речь идёт об экологичности плитки, поскольку для её получения используют только природную глину. Качество материала и фактуры зависит от способа изготовления материала, но как правило, при производстве плитки избегают использования опасных для здоровья человека веществ.

При выборе плитки следует уделять внимание целостности самих плит, а также использованию специального клея, поскольку её долговечность зависит от способа крепления.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления