INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему школьные рюкзаки предпочтительнее сумок и портфелей


Какие рюкзаки популярны сегодня?




27.07.2016 07:45
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот сайта rukzachok.com.ua
2278

Почему школьные рюкзаки предпочтительнее сумок и портфелей
Ближе к сентябрю родители каждого школьника начинают подготовку к новому учебному году. Наряду с формой и канцелярскими принадлежностями, важное место среди покупок к школе занимают сумка, портфель или рюкзак. Учитывая, что ребёнку предстоит использовать эту вещь долгое время, к выбору нужно отнестись со всей серьёзностью.

Ни для кого не секрет, что рюкзаки и ранцы для школьников предпочтительнее обычных сумок и портфелей. Последние, по сути, и являются теми же сумками. Отличает портфель лишь прямоугольная форма, единственная ручка и жёсткий каркас. Поскольку портфели и сумки носят в одной руке, для детей это грозит проблемами с позвоночником, так как длительные статистические нагрузки распределяются неравномерно и вынуждают постоянно наклоняться. Поэтому преимуществ у портфелей и школьных сумок очень немного.

Рюкзаки, по сравнению с сумками, являются лучшим вариантом. Они имеют две широкие лямки, а значит, нагрузка на позвоночник распределяется равномерно. Сегодня самые модные школьные рюкзаки можно найти по ссылке. Также на этом сайте представлены различные спортивные сумки и чехлы, несессеры, кошельки и другие аксессуары.

Форма рюкзаков обычно свободная, поэтому для первоклассников лучше выбрать не просто рюкзак, а ранец. Он имеет плотную спинку и жёсткий каркас, который позволяет носить книги и тетради более аккуратно. Характеристики, которыми обладает ранец, помогут сохранить здоровье ребёнка младшего школьного возраста.

Подростки, в свою очередь, чаще останавливают свой выбор на рюкзаках. При этом, если младшеклассников интересует в основном лишь внешний вид аксессуара, подростки более требовательны к его функциям.

В том случае, если родители принимают участие в выборе рюкзака для подростка, им стоит обратить внимание на вес аксессуара и качество материалов, применяемых для его изготовления. Желательно, чтобы собственный вес рюкзака был минимальным, ведь заполненный нужными предметами он не должен весить более 10 % от веса ребёнка. Материалы же лучше выбирать синтетические со специальной водоотталкивающей пропиткой. Учитывать здесь стоит и качество краски, которой нанесены принты.

Известно, что парни в настоящее время предпочитают однотонные тёмные рюкзаки без лишнего декора. Однако некоторые украшают рюкзак различными надписями. У девушек популярностью пользуются рюкзаки спокойных расцветок и простых форм. В качестве декора иногда используются подвески или значки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления