INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему спектакли для детей не роскошь, а необходимость


Телевидение и Интернет не даст детям такого развития, как театр



16.09.2018 23:33
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
995

Почему спектакли для детей не роскошь, а необходимость

Детские спектакли играют огромную воспитательную роль в развитии как детей дошкольного возраста, так и школьников. В каждом случае речь идёт о развитии положительных качеств. К тому же посещение детского музей-театра «Сказкин Дом» https://moscow.skazkindom.ru/ для ребёнка всегда праздник и отличное настроение. Искусство воздействует на детей разносторонним образом: мелодии, эффектное оформление зала и сцены, красочные прорисовки, завораживающие наряды, сказочные герои. Благодаря положительному воздействию театральные постановки учат детей любить красоту.

Театр сможет научить малышей разбираться в том, что такое «хорошо», и что такое «плохо» в максимально понятной игровой форме. Каждая детская постановка прорабатывается внимательно и обдуманно, обязательно с учётом возраста детей, чтобы всем было понятно и интересно.

Детские спектакли помогают детям расширять их словарный запас, обогащают эмоционально, расширяют кругозор, развивают воображение, мышление и фантазию. Уже после посещения нескольких представлений можно заметить, что у ребёнка появились новые слова, он стал больше рассуждать и активнее выражать свои эмоции.

Посещение театра – это ещё и новые знакомства со сверстниками, возможность завести дружбу. Чаще всего посещение театра подразумевает и отдых в буфете во время антракта, весёлые игры, развлечения с ростовыми куклами. Ни одному ребёнку не будет скучно в театре.

Правила посещения театра с детьми

Чтобы во время поход а в театр с ребёнком не было неприятных моментов, нужно обязательно соблюдать несколько условий:

1.            Билеты на спектакль надо приобретать или бронировать заблаговременно, чтобы у    кассы не услышать «билетов нет». При этом, билет должен быть не только на ребёнка, но и на взрослого, который его сопровождает.

2.            Перед    покупкой билета нужно узнать возрастную категорию спектакля. Это очень    важный момент. Например, трёхлетнему ребёнку может быть просто непонятен смысл постановки, рассчитанной на детей возрастом от 10 лет.

3.            В театр нужно приехать заранее, чтобы не пропустить начало, третий звонок в детском театре также актуален, как и во взрослом.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления