INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему Стив Джобс работал один по ночам


Известно, что Стив Джобс придерживался вегетарианской диеты



27.07.2019 15:33
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1746

Почему Стив Джобс работал один по ночам

Говорят, что с определенного момента он решил, что такое питание настолько хорошо влияет на его тело и здоровье, что принимать душ – лишняя трата времени. Однако, окружающие были иного мнения.

В тот момент он еще трудился наемным работником в «Atari», и его коллеги обратились к руководству с просьбой решить как-то эту проблему. Начальство нашло выход, устроивший всех и не обидевший гения IT-отдела: они просто перевели Джобса в ночную смену, так что он стал находиться в кабинете один. И коллегам хорошо, и производительность труда будущего основателя Apple повысилась, так как его никто не отвлекал.


Два комплекта белья за ночь

И совершенно противоположная ситуация была у Уинстона Черчилля. Он славился своей любовью к чистоте и порядку. Отдельным пунктиком в привычках премьер-министра Великобритании была любовь к чистому постельному белью.

cherchil-600-270719.jpg

«Что же тут особенного?» – спросите вы. Поясним. Сэр Черчилль не просто требовал свежий комплект по приезду в гостиницу. Он считал совершенно необходимым менять его в течение одной ночи. Так, в тех гостиницах, где политик регулярно останавливался, в его номере заранее застилали две кровати: ближе к утру он перекладывался с одной на другую, чтобы вторую часть ночи провести на свежем белье.

Что может быть страшнее яйца?

Так искренне считал король триллеров режиссер Альфред Хичкок. И это не шутка. Он никогда не ел никакие блюда из яиц и вообще старательно избегал этот продукт в любом виде: будь это еда или только лишь изображение. Мистер Хич неоднократно признавался журналистам, что яйца «это самая страшная и отвратительная штука в мире», по отношению к которой он испытывает «чувство непреодолимого отвращения». На резонный вопрос: «Что же в них такого ужасного?», кинорежиссер отвечал: «Всё! Форма, отсутствие отверстий, необходимость разбивать скорлупу и наличие внутри желтка». И тут же признавался, что даже само перечисление всех этих деталей вгоняет его в холодный пот ужаса.

hichkok-270719.jpg

Альфред Хичкок С супругой Альмой Ревиль в 1955 году


Источник: КОЛЕСО СУДЬБЫ



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления