INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему стоит поехать в Санкт-Петербург?


Санкт-Петербург является культурным сердцем всей страны. Сюда съезжаются туристы со всего мира. Это столица императоров, а также родина многих литературных героев. Планируя любое путешествие, стоит узнать об отелях.



11.06.2014 17:02
текст: Игорь Голованов
фото: скриншот
2162

Почему стоит поехать в Санкт-Петербург?

Россия является страной природных и культурных контрастов. Наверное, нет такого места, которое смогло бы больше приоткрыть тайну этого государства, его культуры и особенностей больше, чем это сделает его культурная столица. Санкт-Петербург является строгим городом с душой романтика, это сердце всей интеллектуальной жизни страны. В нем живет и трудится множество талантов. Невозможно узнать эту страну, если не побывать в Питере.

 

Расположиться на время экскурсии поможет отель катюша санкт петербург – огромный город, скрывающий множество культурных сокровищ, которые понравятся многим.

 

Захватывающую историю всемирного искусства можно познать в Эрмитаже. Данный музей принадлежит к числу самых крупных во всем мире. Он хранит множество очень интересных и практически бесценных экспонатов, рассказывающих о культурной жизни разных времен и стран.


Его жемчужиной является Зимний дворец, который являлся официальной резиденцией многих российских императоров. Стоит увидеть данный особенный архитектурный стиль, который совмещает множество модных тенденций, пришедших из Европы, неугомонный и свободный дух. При этом даже люди, которым чуждо архитектурное искусство, смогут осознать уникальность культуры данной страны.

 

Дополнительно в Петербурге есть множество разных музеев:

  • Петропавловская крепость, ставшая первым камнем в строительстве данного города;
  • Исаакиевский собор, который был создан известным архитектором из Франции;
  • Петрограф и просто огромное количество других.

Неважно, куда именно будет вести дорога, главное, чтобы там было комфортно, будь это гостиница в сургуте либо Питере.

 

Стоит вспомнить мосты в Петербурге. Есть ли где-нибудь еще город, в котором столько мостов, и каждый обладает собственной историей. Известный Троицкий является особенным мостом, ведь закладывать его начал сам Николай II. Дополнительно, он впервые запустил в действие разводной механизм.

 

Александр считается покровителем этого города, в его честь также назвали мост, который считается наиболее длинным мостом, и длина эта равна 629 метрам. С помощью дворцового моста соединяется часть города с легендарным Зимним дворцом и Васильковым островом. Находясь на мосту, можно насладиться великолепной панорамой каналов, а также множества достопримечательностей города.

 

Это все – только незначительная часть всех культурных сюрпризов, приготовленных экскурсией по Питеру.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления