INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему стоит влюбиться прямо сейчас


Организм обязательно скажет «спасибо»



09.08.2019 13:06
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2118

Почему стоит влюбиться прямо сейчас

Любовь – это прекрасно. По словам учёных, чувство влюблённости положительно сказывается на нашем здоровье. В ходе многочисленных проведенных исследований был сделан вывод, что влюблённые люди намного реже болеют. Почему?

Поцелуи укрепляют иммунитет – за 5-10 секундный поцелуй влюблённая пара успевает обмениваться 80 миллионами бактерий. Такое вторжение бактерий делает иммунитет крепче, менее восприимчивым к сбоям.

Любовь помогает худеть – страстные поцелуи и интимная близость ускоряют обмен веществ, за счёт чего организм активно расходует энергию и сжигает жир. У влюблённых людей высокий уровень базального метаболизма.

Объятия снижают давление – даже лёгкие объятия любимого человека полезны для сердца, а если обниматься регулярно, можно существенно снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. К тому же, утренние объятия смогут защитить от психологических перегрузок весь рабочий день.

Наряду с этим, чувство влюблённости способствует ведению здоровому образу жизни и отказу от вредных привычек, что способствует увеличению продолжительности жизни.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления