INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему супругам лучше спать отдельно


Учёные считают, что это очень полезно



26.12.2019 09:55
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
102155

Почему супругам лучше спать отдельно

И в первую очередь из-за того, что муж и жена, когда спят в одной постели, лишаются полноценного сна и отдыха. Проведенные исследования показали, что третья часть психологических расстройств сна связана именно с присутствием партнёра.

У тех людей, которые лишены полноценного и спокойного сна, уровень разводов намного выше, так как страдающим от недостатка сна людям не хватает терпения, у них выше агрессивность. Некачественный сон влияет на работоспособность и взаимоотношения.

Британские учёные советуют супругам спать не только в раздельных кроватях, но и в разных спальнях. При этом специалисты подчёркивают, что нет весомых причин, чтобы жертвовать своим сном и отдыхом ради социальной концепции совместного сна. Не стоит обращать внимание на мнение, что раздельные кровати являются главной причиной семейных раздоров и разводов. Это мнение не имеет никакого научного обоснования.

Психологи согласны с этим, отмечая, что беспокойство, храп и просто то, что партнёры привыкли засыпать в разное время, могут привести к тому, что пара задумается о разводе. Не нужно мешать спать своей второй половинке.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления